Дом / Блог / США с легкостью разобрались с Грецией и вышли в плей-офф чемпионата мира по баскетболу
Блог

Jul 02, 2023Jul 02, 2023

Ривз и Банчеро одержали крупную победу

Сборная СШАобеспечили себе место в следующем раунде чемпионата мира по баскетболу ФИБА, убедительно победив Грецию со счетом 109–81.

Европейцы остались без звездного человекаЯннис Адетокумбо«Милуоки Бакс» из-за травмы, а это означает, что их слабые надежды на разочарование еще больше уменьшились.

Но они начали хорошо, сГеоргиос Папаяннис особенно клинический, набрав 11 очков в первой четверти. Однако Соединённые Штаты встали на ноги и пошли на первый перерыв со счётом 23-19.Джален Брансонотличившись шестью очками.

Несмотря на медленные темпы в первом квартале, США быстро начали второй квартал.Остин Ривзактивизировался и вывел свою команду вперед 27-22, прежде чемПаоло Банчероокунули домой и увеличили отрыв до 12 очков.

США прошли половину дистанции, опередив Грецию на 22 очка со счетом 70-48. Невероятно, но американцы реализовали все 22 штрафных броска.

С этого момента оглядываться назад было невозможно.Джален Брансонедва мог промахнуться со средней дистанции, в то время как Ривз увеличил свой личный счет до 15.

К концу третьей четверти преимущество США увеличилось до 79-56, а греки выглядели удрученными очевидной пропастью в качестве между ними и их противниками.

Стив Керр В последней четверти команда играла уверенно и свободно, одержав победу со счетом 109-81, что подтверждает их выход в следующий раунд. Между тем, Греции придется победить Новую Зеландию, чтобы выйти в плей-офф.

Ривзбыл назван самым ценным игроком с 15 очками, пятью подборами и шестью передачами, хотя лучшим стрелком матча былПапаяннисс 17.

Сборная СШАЯннис АдетокумбоГеоргиос ПапаяннисДжален БрансонОстин РивзПаоло БанчероДжален БрансонСтив КеррРивзПапаяннис